Настройка мобильного интернета: зачем это нужно?

Для чего интернет на мобильнике?

Настроить интернет проще простого!

настроить интернет на телефоне

Вы всегда и везде будете иметь доступ ко всемирной паутине, узнав, как настроить интернет на телефоне Samsung и устройствах иных брендов, и в точности следуя нашим рекомендациям. В зависимости от возможностей вашего оператора в любой местности в любое время вам будут доступны социальные сети, новостные сайты, общение с помощью мессенджеров и e-mail, просмотр онлайн и скачка видеофайлов, прослушивание музыки из сети и прочие прелести современных технологий.

Настройка мобильного интернета на телефоне – процесс довольно простой. С нами вы точно справитесь, даже если делать это будете впервые!

Что конкретно нужно делать?

Как правило, в настоящее время тарифы всех сотовых операторов поддерживают возможность подключения к интернету. Рекомендуем ознакомиться с нынешними условиями тарифного плана, который действует у вас, чтобы узнать, какая будет взиматься плата за пользование сетью. Быть может, эта услуга покажется вам не вполне бюджетной, и придется менять тариф или оператора.

Настройка интернета на телефон, работающий на базе операционной системы Андроид, требует проведения последовательных манипуляций, гарантирующих нужный результат.

интернет на мобильнике
  • Если вы собираетесь использовать GPRS-связь, 3G или 4G, зайдите в меню «Настройки» на вашем телефоне. Далее – «Дополнительные настройки», «Мобильные сети», «Мобильные данные». Под последней строкой есть надпись «Включить доступ к данным по мобильной сети», рядом с которой нужно поставить галочку.
  • В результате на верхней строке индикации процессов появится значок в форме буквы Н с двумя разнонаправленными стрелочками. Это означает, что смартфон уже подключен к сети. Можно запускать браузер, мессенджер, получить доступ к нужным сервисам.

Это был сложный способ. Можно поступить намного проще. Для этого всего лишь нужно потянуть пальцем сверху вниз виртуальную панель смартфона. Вверху появится набор виртуальных кнопок, надо выбрать кнопку «Мобильные данные» и нажать на нее. Ее цвет изменится, на верхней строке появится значок подключения.

Если автоматически не получилось войти в сеть описанным выше способом, нужно связаться с оператором, чтобы пришло СМС-сообщение с настройками подключения к сети. Также такие данные можно узнать, зайдя на сайт оператора в соответствующий раздел.

Как настроить мобильный интернет на телефоне на базе iOS? Каких-либо принципиальных отличий в действиях нет. В зависимости от модели устройства могут отличаться названия пунктов в меню настройки.

Хотите подробнее узнать про настройку интернета на телефоне? Свяжитесь с представителями Wifire, чтобы получить квалифицированную консультацию!


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение